воскресенье, 15 сентября 2013 г.

И снова лаванда...



Привет мои дорогие читатели!
На дворе уже осень, но я , пожалуй, ещё немного задержусь в лете :) Осень я люблю, но в лете у меня осталось одно незавершённое , но очень важное дело :) ...
 Ранее я писала как спасала от моли свои шерстяные запасы и собиралась сделать саше с лавандой... Собралась и сделала! Теперь у меня есть такое саше :)
Когда я начинала его делать, то однозначно решила - вышивке быть! А как же иначе? Так как, борьба с молью происходит с помощью запаха лаванды, то сюжет для вышивки был очевиден :)


Схема из журнала "Вышиваю крестиком". Не смотря на свой маленький размер, в вышивке использовано 10 цветов мулине, бэк и фрузелки! Думаю, что именно это сочетание делает вышивку такой нежной и утончённой, что ли. Этим она меня и зацепила. Надпись я придумала сама.


Очень понравилась маленькая пчёлка! У неё такие классные усики с фрузелками :)


Вышивку я сшила с кусочком льна по размеру. Сшивала вручную льняными нитками. Вот такое всё льняное получилось :) Но шов мне показался слишком скучным и грубоватым, поэтому я его обшила мулине в тон надписи. В итоге по периметру получилась такая красивая и объёмная верёвочка. В конце поста покажу, как я её вышивала :)


Кроме эстетической стороны, меня ещё волновала практическая. Делать саше в виде классического объёмного мешочка я не могла, тк в коробочке с ниточками всё довольно плотно. И ещё, у меня нет настоящих цветов лаванды для наполнения. Поэтому у меня саше в форме подушечки, а внутри ватные диски с капельками лавандового масла. Красиво и практично! Диски с маслом можно менять на свежие, для этого я оставила небольшое отверстие.


С обратной стороны всё очень просто: шов-верёвочка по периметру и милый бантик. Здесь шов получился грубее, но мне так нравится. Напоминает деревенский стиль :)


Мои ниточки приятно пахнут, моли нет (ТТТ), а коробочка прекрасно закрывается!
Результатом довольна :) Я всегда очень радуюсь, когда доделываю задуманное до конца! Чего и вам желаю! :)


* * * * *
А теперь, обещанное фото процесса вышивания верёвочки. Думаю по фото всё понятно, а  если нет - спрашивайте, не стесняйтесь!


СП "Стиль жизни" - вдохновляемся в стиле прованс

7 комментариев:

  1. Света, хорошо ты придумала с дисками)) Вышивка очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  2. Very beautiful :) You have a great talent ;)

    I follow you beautiful blog. I hope you will follow me back and I will wait for you in my blog www.gabusiek.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Ланочка, так интересно и красиво! Хоть у меня и нет моли (тьфу, тьфу), но такой мешочек тоже захотелось! Напоминает прованс, мило и со вкусом! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Прелесть! очень люблю лаванду...

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво очень! А может подскажите, какой номер Вышиваю Крестиком? Хотелось бы вышить.Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...