среда, 11 мая 2016 г.

Кружевной процесс


Привет, девочки!)
Между скрапом и вышивкой я ещё впихнула вязание крючком)))

Увидела схему в интернете... а дальше всё как в тумане!))) Не смогла устоять- мне срочно нужна такая салфеточка с ананасиками!!!


Кстати, салфетка уже готова! Прямо сейчас она: постирана, накрахмалена и сушится в натянутом виде) Меня пленила её овальная форма). Вот, круглые салфетки я вязала, а овальные- нет.
Без косяков, конечно же не обошлось... есть пара ооочень заметных (для меня точно) ошибок. Но, я решила их оставить, так как уже слишком далеко ушла по рядам и поздно их заметила... Знаю, так не правильно и бабушка меня учила распускать всё, что не так связано/вышито, но я поленилась в этот раз... Бабуля, прости...

Не утерпела и решила показать вам немного фоток процесса.


Заметили какой у меня крючок? Это дедушка сам сделал его на заводе для бабушки лет... 50-60 назад! Точно не знаю. Крючок достался мне по наследству от бабушки, точнее несколько разных крючков. У меня есть и покупные, но эти мои самые любимые и дорогие! Берегу их как зеницу ока!


В кадр попал кресс-салат, который я чуть позже добавила в салатик с огурцами и помидорками! Вкусно!!!


  Ням-ням!)


Теперь только осталось дождаться, пока салфетка высохнет, устроить ей фотосессию и показать вам) Надеюсь получится красиво)


P.S. Вот рабочие моменты)))
Девочки, извините за эти фото, но я подумала, вдруг кому-то интересно будет посмотреть)

 Готовая салфетка на рабочем столе в жатом состоянии)


И в растянутом виде)


Первый раз так сушу салфетку: разложила её на полу на старой наволочке, расправила и зафиксировала булавками. Интересно, правильно я всё сделала или нет?
С нетерпением жду окончательного результата!)

7 комментариев:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...